Wyświetl Pojedyńczy Post
Stary 06.11.2019, 09:52   #2
ziutek2002
Tomaj
 
ziutek2002's Avatar

Zapłaciłem składkę :)

Zarejestrowany: Sep 2014
Miasto: Nekla wlkp
Posty: 517
Motocykl: RD07,CRF1000L/DCT, XL600V
Przebieg: znośny
ziutek2002 jest na dystyngowanej drodze
Online: 1 miesiąc 2 dni 12 godz 18 min 49 s
Domyślnie

....chyba znalazłem taki sam temat...tylko w DE...

https://trueadventure.de/forum/viewt...t=634&start=10

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

,,eingebaut. Danke für den Tipp. Passt genau in die Ausnehmung. (Kein ev. Klemmen wie bei der Set-Taste. :roll: )

Elektrisch habe ich die blau/schwarze Ader vom vorderen 4-pol. Zusatzstecker (FR FOG im Cockpit) bei Schalter ON mit Plus versorgt, damit auch die Kontrolllampe im Cockpit leuchtet. Als Nebelscheinwerfer habe ich die von Touratech verbaut, welche bis auf das fehlende Plastikgehäuse baugleich mit den original Honda sind. Also auch mit Controller unter der Sitzbank. Zündungsplus als Steuerspannung für das Relais wurde vorne am 4-pol. Zusatzstecker angezapft, da ich ohnehin zum Schalter musste. Versorgungsplus am hinteren 6-pol. Zusatzstecker, da dort die Controller damit versorgt werden wollen''


Czy Ktoś z lepiej znających DE może to potwierdzić? Tak to zrozumiałem. To co trzeba zrobić (zostanie dla potomnych ):
W kokpicie jest miejsce dla wtyczki (FR FOG). Poprzez włącznik halogenów dostarczamy +12V, dzięki czemu świeci lampka kontrolna załączonych halogenów w kokpicie.

Ostatnio edytowane przez ziutek2002 : 06.11.2019 o 10:18
ziutek2002 jest offline   Odpowiedź z Cytowaniem